6 способов оборудовать коридор с помощью фанеры

Обычно площадь коридора в доме совсем небольшая, поэтому его планировку следует основательно продумать. Кроме полок и обуви в коридоре может найтись место также для спортивных принадлежностей, плащей, сумок и т.п. Мы отыскали некоторые  простые в изготовлении проекты “Сделай сам!”, с реализацией которых каждый сможет справиться без посторонней помощи. Необходимые для этого материалы можно найти в нашем магазине «Мира фанеры». 

Простую прямоугольную полку можно дополнить фанерными ящиками, в которые можно складывать спортивные принадлежности, шарфы, сумки, обувь и т.п. Высота полки должна соответствовать самым высоким сапогам. Для низкой обуви можно устроить дополнительные полки, благодаря чему поместится больше пар. Полезно будет также сделать отверстие в верхней панели, которое поможет, например, удерживать зонт или палки для ходьбы. 

Изготовление такой полки потребует несколько больших усилий в проектировании, поскольку полка является многофункциональной: одну ее часть можно использовать как в качестве сиденья, так и полки для обуви. Трубки можно закрепить на различной высоте и в разных местах, благодаря чему на них можно будет вешать как длинную, так и короткую верхнюю одежду, а также сумки. Оригинальная конструкция полки позволяет размещать вещи так, как вам будет удобно, и, кроме того, такому коридорному шкафу не нужны дверцы или шторы, чтобы скрывать его содержимое.

Помещение во многом определяет требуемую для него мебель. Если коридор длинный и прямой, то в нем можно установить  такой же формы ящик с  крышкой. Кроме того, этот ящик можно будет также использовать в качестве сиденья. Ручки на крышке желательно изготовить из кожи в виде петель, тогда они не помешают сидеть на крышке ящика. Внутри ящика можно установить перегородки, чтобы, например, обувь можно было хранить в вертикальном положении, – тогда пары обуви не перепутаются между собой.

Вам нравится поиграть с цветом? Влагостойкую фанеру можно отлично отделать как масляным воском различных тонов, так и краской. Если Вы хотите, чтобы у каждого члена семьи было в шкафу свое отделение или два, то такой вариант подойдет как нельзя лучше. Шкаф можно собрать такой высоты и ширины, и с таким количеством отделений, сколько нужно для Вашей семьи. Таким образом, шарфы, рукавицы и варежки больше не будут лежать грудой. Каждый сможет взять в своем отделении свои вещи.

Очень распространены полки или шкафы в скандинавском стиле, – собранные в форме дома. Таким образом можно облицевать, например, внутреннюю часть встроенного шкафа. В дополнение к трубкам, внизу или вверху можно установить также полки. На полках, кроме ящиков, можно расположить встык различные шляпные коробки. Можно также поиграть высотой установки трубки или установить вместо одной трубки две, если в семье есть маленькие дети. 

Место под лестницей в коридоре также можно использовать с умом. На такой треугольной полке найдется место не только для безделушек, но и для верхней одежды, для чего полку следует дополнить или подходящей длины трубкой, или крючками. Кроме того, на полках можно будет поместить коробки. При необходимости, на конце или на полке также можно установить зеркало. Более современной полку сделает установка колес в ее основании.

vineerist riiul
Источник иллюстрации

В нашем магазине найдется также материал как в виде панелей, так и деталей определенных размеров. Если Вам нравится дерево, и Вы хотели бы обустроить интерьер натуральными материалами, то для этого отлично подойдет влагостойкая фанера. Если Вам нравится поиграть с цветом, то в нашем магазине Вы найдете также фанеру, ламинированную пленкой различных цветов.

Мастерите в свое удовольствие!

Viimased postitused

СОВЕТЫ! Установка панелей из фанеры

У нас часто спрашивают, каким образом оформить углы панелей, установленных на стены или потолки ...

5 идей: фанера на балконе или террасе

По календарю наступила весна, и, надеемся, снег на этот раз растаял окончательно ...

Дом из фанеры – 3 способа использовать фанеру низкого качества

Ищете подходящий материал для строительства чернового пола или основания крыши? Фанера – отличный материал, который можно использовать как для отделки дома, так и для его строительства ...

В этом году - елка из фанеры!

Раздражают ли Вас падающие на ковер елочные иголки или же то, что необходимо вывозить из леса живые деревья, чтобы через пару недель их просто выкинуть? Безусловно, есть елки в горшках, но многие ли из вас будут сажать их, и сколько в итоге из них вырастет елок? Мы предлагаем несколько интересных вариантов рождественских елок, изготавливаемых их фанеры, собрать которые будет под силу каждому из Вас ...

Liitu uudiskirjaga