7 способов, как использовать фанеру в саду

Фанера ‒ материал многосторонний, пригодный к использованию и в такой требующей атмосферостойкости среде, как сад. Теплая погода давно уже зовет в сад, чтобы спланировать новый сезон и обновить как клумбы, теплицы, так и сараи и гаражи. 

Прицепы и тележки

Для того, чтобы приступать к уборке, необходимо, чтобы в порядке были все орудия труда. Водостойкая фанера идеально подходит в качестве дна для тележки. Так же хорошо годится она и для прицепов, днища которых пришло время обновить. 

Бордюры грядок и клумб

Чтобы меньше мучиться с прополкой, отделите грядку от газона бордюром. Лучше всего препятствует распространению сорной травы  полностью вдавленный в почву бордюр. Выбирать бордюр следует с учетом общей стилистики сада (деревянный, пластмассовый, железный и проч.).  Бордюрами можно оградить и компостные кучи. На нашем складе кусков фанеры вы непременно найдете подходящий вам нужный материал. 

Подпорки и рамы

Высокие, обильно цветущие  многолетние цветы полегают под воздействием ветра, дождя или тяжести цветков. Для некоторых растений достаточно воткнутой в землю палки. Но вот пионам, например, нужна уже более надежная подпорка. Для этого поставьте уже в начале лета на грядку рамочную подпорку на ножках. Постепенно растения покроют ее своими листьями. Надо только надежно вдавить подпорку между растениями или сделать у ножек накат из земли. 

Ящики для цветов 

Из водостойкой фанеры можно также изготовить, например, обособленные ящики для цветов.  Они будут не только радовать глаз в саду, но также прочны, просты в изготовлении и доставляют подлинное эстетическое наслаждение.

Теплица

В теплице из водостойкой фанеры можно сделать крепкое и стабильное основание прохода. Если вы находитесь в теплице в резиновой обуви, то устойчивость к скольжению особенно важна. Ее можно обеспечить за счет слоя пленки с покрывной текстурой фанеры. Также для теплицы годятся и фанерные бордюры для грядок. 

Стены и полки

Фанерные плиты хорошо подходят и для облицовки внутренних стен. В соответствии с вашим вкусом их можно либо обработать средствами для отделки, либо оставить в натуральном виде.  Кроме того, фанера представляет собой очень хороший материал для сооружения новых полок или мусорных ящиков. Также хорошо подходит, чтобы смастерить раму для хранения инструментов на стене.  


Фотография взята :
http://pood.kasvumaja.ee/kasvuhoone-Trjoshka-Strong


Фотография взята :
http://artcomesfirst.tumblr.com/post/70781244902

Пол деревянного сарая или гаража

Если полы сараев или гаражей нужно настелить или обновить, то почему бы не использовать для этого фанеру? Благодаря хорошей проветриваемости фанерный пол в сарае или в гараже станет долговечным  покрытием. Необходимо только выбрать материал, который обладает нужными свойствами.


Фотография взята : http://howtospecialist.com/outdoor/shed/how-to-build-a-shed-floor/

Смотрите также, как настелить полы в сарае:

 

Viimased postitused

СОВЕТЫ! Установка панелей из фанеры

У нас часто спрашивают, каким образом оформить углы панелей, установленных на стены или потолки ...

5 идей: фанера на балконе или террасе

По календарю наступила весна, и, надеемся, снег на этот раз растаял окончательно ...

Дом из фанеры – 3 способа использовать фанеру низкого качества

Ищете подходящий материал для строительства чернового пола или основания крыши? Фанера – отличный материал, который можно использовать как для отделки дома, так и для его строительства ...

В этом году - елка из фанеры!

Раздражают ли Вас падающие на ковер елочные иголки или же то, что необходимо вывозить из леса живые деревья, чтобы через пару недель их просто выкинуть? Безусловно, есть елки в горшках, но многие ли из вас будут сажать их, и сколько в итоге из них вырастет елок? Мы предлагаем несколько интересных вариантов рождественских елок, изготавливаемых их фанеры, собрать которые будет под силу каждому из Вас ...

Liitu uudiskirjaga