Стеновая панель из березовой фанеры как живая картина – отзыв клиента

На прошлой неделе мне на почту пришло письмо.  Полтора года назад клиент приобрел у нас необработанные стеновые панели из фанеры и теперь поделился впечатлением. Даже для нас в нем были сюрпризы.  Читайте сами! 

Фанерные панели я установил полтора года назад.  Было красиво.  Особенно меня восхитил запах натуральной древесины, который наполнил мой дом на несколько месяцев. Все гости восхищались им.  Но в один прекрасный момент запах исчез, и панели стали просто частью дома, преимущественно, незаметной.  Пока в один прекрасный момент я не почувствовал, что что-то изменилось.  Понемногу из-под кажущейся довольно однородной поверхности начал проступать узор фанеры.  Как скрытая картина.  Я начал специально следить за его проявлением. Это завораживающий процесс.  Фанера живет. На моей стене живая картина, мазки природы, которые тайком выходят из тени.

 

Как я уже писал, вначале был запах и однотонная, теплая поверхность.  Затем, примерно через 3-4 месяца, появились плавные линии первой картины, которая заговорила на еле заметном языке.    Как линии сливок на свежем капучино.  Прошло еще несколько месяцев, и рисунок уже можно было прочитать. Утопающая в тумане извилистая деревенская дорога, закат на холмах Хаанья, даже бушующее море.  В этот период я стал замечать, что когда  я сижу за компьютером или размышляю над своими мыслями, мой взгляд задерживается на стеновых панелях.  Совершенно непроизвольно.  Как будто там есть ответ или решение.

 

На самом деле переломным стало одно воспоминание.  В детстве у нас дома был фанерный потолок.  Покрытый лаком, как тогда было в моде.  Я очень любил его разглядывать.  Помню, что лежал утром под теплым одеялом,  бабушка только что развела огонь в печи (может, вы тоже вспомните этот запах запорошенных снегом дров и свежего пламени, тепло, еще немного наполненное дымом), дрова потрескивают, а на кухне бабушка толчет картошку для свиней.  В комнате еще ощущается ночная прохлада, и совсем не хотелось вылезать из-под одеяла.  Для меня эти утра были всегда связаны с одной игрой.  Я смотрел в потолок и начинал рисовать там свой мир.  На потолке жило несколько семей, у них были дома и дороги, там были животные и деревья.  На этом потолке был целый мир.  Иногда я мог читать эти истории часами, иногда, не понимая, я сплю или читаю "потолочную книгу". Когда я вырос, то благодаря этому опыту смог решить многие проблемы в бизнесе и организациях.  Особенно в начинаниях, связанных с творчеством.  Я вспомнил все это, разглядывая стеновые панели из фанеры.  Дежавю из детства.

Мы поинтересовались отделкой панелей:  Я специально купил панели без отделки.  После  установки на стену я покрыл их одним слоем воска для дерева (тем, которым обрабатывают промасленные полы, очень легкий). Поскольку березовая фанера сама по себе светлая, то я не стал добавлять тонирующего порошка. Думаю, что если бы я покрыл поверхности маслом, то текстура бы сразу стала видной, и я не мог бы на протяжении столь длительного времени наслаждаться ее появлением.  Также я намеренно не отшлифовал панели до идеальной гладкости. Поверхность была мягкой, приятной на ощупь, немного шероховатой.  Мне это очень нравится.  В Vineerimaailm меня предупредили, что шлифовка и пропитка маслом защитит древесину, в противном случае она может начать загрязняться. Но много ли стена пачкается.  В любом случае, за полтора года с ней  ничего не случилось.  Трудно было найти угловую рейку. Из березы не было, купил осину.  Рейка из хвойной древесины никак не сочеталась с фанерой из березы.

Если вы хотели узнать, почему мы в Vineerimaailm называем стеновые панели из березовой фанеры творением природы, то присланный клиентом отзыв ярко иллюстрирует нашу мысль.

Большое спасибо за обратную связь!  

Viimased postitused

Новая пленка Multigrey для фанеры RIGA Heksa Plus и RIGA Tex

Компания Latvijas Finieris разработала новую меламиновую пленку Multigrey для фанеры RIGA Heksa Plus и RIGA Tex ...

RIGA ECOlogical – новый клей на основе лигнина для фанеры RIGA

Компания Latvijas Finieris разработала для своей известной березовой фанеры RIGA новый экологичный клей RIGA ECOlogical, в котором возобновляемый лигнин, полученный из биологического сырья, в значительной мере используется в качестве заменителя традиционного фенола на основе ископаемого топлива ...

СПЕЦИАЛЬНОЕ ПРЕДЛОЖЕНИЕ: Тестируем Wild Tile панели нового размера.

У нас часто спрашивают, каким образом оформить углы панелей, установленных на стены или потолки ...

СОВЕТЫ! Установка панелей из фанеры

У нас часто спрашивают, каким образом оформить углы панелей, установленных на стены или потолки ...

Liitu uudiskirjaga