СТОИТ ЗНАТЬ: Есть ли у Ultralam сертификаты?

Зачем вообще проверять, сертифицирован материал или нет?  Для потребителя выданный изделию сертификат означает гарантию, что как изделие, так и процесс его производства соответствуют обещанным свойствам и условиям, установленным законами и нормами.  Гарантию дает именно то обстоятельство, что обещанные свойства изделия подтверждены независимым экспертом, и это не просто красивые маркетинговые обещания.  При этом нужно отметить, что большинству проектов требуется, чтобы используемые материалы были сертифицированы. 

Предназначенная для строительства конструкций и несущих элементов ламинированная фанерная древесина Ultralam имеет следующие сертификаты:

Сертификат ЕС и декларация характеристик качества

Сертификат ЕС

Декларация характеристик качества

Сертификат EC дает производителю право использовать на своем изделии знак CE. Наличие такого знака на изделии означает, что производитель взял на себя ответственность за соответствие предлагаемого изделия установленным в Европейском союзе требованиям, и это изделие является безопасным в эксплуатации.  Декларацией характеристик качества производитель берет на себя обязательство соответствия его изделия отраженным в декларации условиям и характеристикам.

Наличие данного сертификата дает клиенту уверенность в том, что, покупая изделие, он получит именно то, что описано в технической документации. 

Классификация M1

Классификация M1

Для обеспечения качественного внутреннего климата в строении, используемые материалы должны отвечать относительно жестким нормам и не выходить за  предельные показатели.  Цель такого требования - способствовать созданию более здоровой жизненной среды.  Сейчас все материалы, даже самые натуральные, выделяют в той или иной степени различные вещества.  Классификация M1 обозначает низкую эмиссию.  Таким образом, потребители могут быть уверены, что изделие не навредит их здоровью.  Хотя классификация М1 используется в Финляндии, и она является добровольной, она может стать хорошим аргументом также на других рынках. 

Сертификат FSC

Сертификат FSC

Наличие сертификата FSC дает клиентам уверенность, что сырье, из которого изготовлено изделие, было получено из надлежащим образом управляемого леса (охватывая при этом помимо экономических факторов также социальные и экологические аспекты). Сертификация цепи поставок FSC означает наличие возможности отследить путь материала по всей цепи поставок до его происхождения (от конечного изделия до растущего леса). Если у какого-либо промежуточного звена нет сертификата цепи поставок FSC, то цепь поставок прерывается.  Выданный управляющему лесом сертификат FSC свидетельствует, что управляющий действует в лесу социально справедливо, экономически разумно и с заботой об экологии.  Сертификат FSC помогает донести знание об ответственной практике управления лесом до потребителя, что создает для сертифицированных материалов рыночное преимущество. Сертификация является полностью добровольной, и сертификат выдается независимой стороной, которая проверяет соответствие управления лесом принципам и критериям FSC посредством национального стандарта FSC", - описал представитель занимающегося выдачей сертификатов FSC некоммерческого объединения  MTÜ Hea Metsanduse Koda.

ДОПОЛНИТЕЛЬНО:

Декларация соответствия для рынка Германии

Сертификат доказывает, что изделие соответствует предъявляемым в Германии требованиям к строительным материалам и указанным в декларации свойствам. 

Декларация соответствия для рынка Японии

Рапорт технического соответствия для рынка США

Oтчет оценки для рынка США

Важно отметить, что производящая Ultralam компания MLT Ltd является первым действующим в России предприятием, которое стало членом американской Ассоциации строительных компонентов конструкций  (SBCA, www.sbcindustry.com).

В целом Ultralam является сертифицированным изделием, использование которого мы всецело рекомендуем!

Более подробную информацию об Ultralam можно найти ЗДЕСЬ

Viimased postitused

Новая пленка Multigrey для фанеры RIGA Heksa Plus и RIGA Tex

Компания Latvijas Finieris разработала новую меламиновую пленку Multigrey для фанеры RIGA Heksa Plus и RIGA Tex ...

RIGA ECOlogical – новый клей на основе лигнина для фанеры RIGA

Компания Latvijas Finieris разработала для своей известной березовой фанеры RIGA новый экологичный клей RIGA ECOlogical, в котором возобновляемый лигнин, полученный из биологического сырья, в значительной мере используется в качестве заменителя традиционного фенола на основе ископаемого топлива ...

СПЕЦИАЛЬНОЕ ПРЕДЛОЖЕНИЕ: Тестируем Wild Tile панели нового размера.

У нас часто спрашивают, каким образом оформить углы панелей, установленных на стены или потолки ...

СОВЕТЫ! Установка панелей из фанеры

У нас часто спрашивают, каким образом оформить углы панелей, установленных на стены или потолки ...

Liitu uudiskirjaga