В Vineerimaailm кризиса еще нет

Поскольку за последние дни погода изменилась и стала холоднее, в секторе лесного хозяйства начинается кризис. Осенний теплый и дождливый период длился дольше обычного и по данным государственной метеослужбы среднее количество осадков было на 104-158% больше нормы.

vineerist tool
Pildi allikas

Латышская правительственная кризисная комиссия объявила уже в конце прошлого года из-за затопленных лесов внутригосударственное катастрофическое положение в секторе рубки леса. Это может означать остановку или продление сроков выполнения различных связанных с деревообработкой проектов на неопределенный срок. “Леса в воде и там просто невозможно ничего делать, не говоря уже о вывозе бревен. Тяжелая техника застрянет там. Если заморозков не будет, то останется лишь дожидаться весны”, - пишет  Maaleht.

По мнению редакции Maaleht в Эстонии ситуация не намного лучше. Начиная с августа прошедшего дома количество осадков было в три раза больше обычного. Затопления в большинстве мест сделали поверхность почвы непроходимой. Дороги очень размякли, а некоторые вообще под водой. Это ограничивает возможности для передвижения тяжелой лесной техники.

vineerist tool
Pildi allikas

Союз эстонских лесов и деревообрабатывающей промышленности и Объединение частных лесничеств Эстонии объявили особое положение в наших лесах, где лесная деятельность на данный момент не будет безопасной для природы и противоречит принятым нормам ведения лесничества.

Мы надеемся, что погода станет более зимней и кризис в данной области быстро пойдет на спад! Но несмотря на тяжелую обстановку, на своих складах мы накопили достаточное количество различных материалов, чтобы в ближайшее время обеспечить Вас всем необходимым.

Смотрите также ВИДЕО главного редактора Eesti Mets  и редакторы Maaleht Кристийны Вийрон – “Обстановка в лесах тяжелая, но нужно продолжать работать”

Источники:
Maaleht “В Латвии из-за затопленных лесов объявили межгосударственное катастрофическое положение”, 28.12.2017
Delfi ärileht “В эстонских лесах объявлено особое положение: поверхность слишком  сырая, чтобы вывозить древесину”, 11.01.2018

Источник видео:
Maaleht “Обстановка в лесах тяжелая, но нужно продолжать работать”, 11.01.2018

Viimased postitused

Новая пленка Multigrey для фанеры RIGA Heksa Plus и RIGA Tex

Компания Latvijas Finieris разработала новую меламиновую пленку Multigrey для фанеры RIGA Heksa Plus и RIGA Tex ...

RIGA ECOlogical – новый клей на основе лигнина для фанеры RIGA

Компания Latvijas Finieris разработала для своей известной березовой фанеры RIGA новый экологичный клей RIGA ECOlogical, в котором возобновляемый лигнин, полученный из биологического сырья, в значительной мере используется в качестве заменителя традиционного фенола на основе ископаемого топлива ...

СПЕЦИАЛЬНОЕ ПРЕДЛОЖЕНИЕ: Тестируем Wild Tile панели нового размера.

У нас часто спрашивают, каким образом оформить углы панелей, установленных на стены или потолки ...

СОВЕТЫ! Установка панелей из фанеры

У нас часто спрашивают, каким образом оформить углы панелей, установленных на стены или потолки ...

Liitu uudiskirjaga